USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Las Alas De San Miguel San Miguel de Allende Casa las Alas de San Miguel San Miguel de Allende Français Ελληνικά עברית Casa Las Alas De San Miguel San Miguel de Allende 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Las Alas De San Miguel

Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

43

Casa Las Alas De San Miguel

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis em áreas públicas

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina para mergulho

Piscina aquecida

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Atividades esportivas

Quadra de tênis

Caminhada

Mesa de ténis

 Spa e relaxamento

Massagem

Jacuzzi

 Refeições no local

Restaurante

Lanchonete na piscina

 Amigo das crianças

Berço

Sala de jogos

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em San Miguel de Allende, fique no apartamento Casa Las Alas De San Miguel San Miguel de Allende de 180 m², que está a 10 minutos dirigindo do Mercado de Artesanías e a 3.1 km do Museo La Esquina del Juguete Popular Mexicano. Os hóspedes irão gostar de ter Wi-Fi, e aqueles com carros irão apreciar estacionamento privado no local.

A La Otra Cara de México fica a uma distância de 3.4 km deste apartamento.

O apartamento Casa Las Alas De San Miguel vem com 2 quartos. Este apartamento inclui banheiro separado e chuveiro para seu conforto. Além disso, o banheiro possui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Apartamento Casa Las Alas De San Miguel oferece máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. Os hóspedes podem utilizar jacuzzi e sauna para tornar a sua estadia ainda mais agradável. Uma série de atividades, como tênis de mesa, são oferecidas na área.

  • Atrações locais
  • Marimar Travel
    2.2 km
  • San Miguel Allende Airport Transportation & Tours
    1.1 km
  • The Wine Tour
    2.2 km
  • La Comer
    850 m
  • Los Originales de Papel Machier
    1.3 km
  • Chapel of Jimmy Ray Gallery
    750 m
  • San Miguel Tai Chi
    2.4 km
  • La Casona
    1.4 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Queretaro
    89 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi grátis em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Detectores de fumaça

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Restaurante
  • Lanchonete na piscina
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Piscina para mergulho
  • Piscina aquecida
  • Espreguiçadeiras
  • Área de jardim
  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Massagem
  • Centro de fitness
  • Caminhada
  • Quadra de tênis
  • Mesa de ténis
  • Fim raso

No quarto

  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Leitor de CD
  • Berço
  • Sala de jogos

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 20:00
Check-out: das 11:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Casa Las Alas De San Miguel?

    Os hóspedes do apartamento Casa Las Alas De San Miguel podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Templo de San Francisco, localizados à aproximadamente 3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praça da Constituição (a 2.9 km) bem como La Esquina Museo del Juguete Popular Mexicano (a 3.1 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Casa Las Alas De San Miguel?

    Levará uma caminhada de 30 para chegar do apartamento Casa Las Alas De San Miguel ao centro da cidade.
  • Quanto custa a reserva do apartamento Casa Las Alas De San Miguel?

    O preço da reserva do apartamento Casa Las Alas De San Miguel é $51.
  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Casa Las Alas De San Miguel?

    Os hóspedes do o apartamento Casa Las Alas De San Miguel podem usufruir de estacionamento privado gratuito, localizado no local.
  • O acesso Wi-Fi é gratuito no alojamento?

    Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nas áreas públicas no alojamento.
  • O apartamento Casa Las Alas De San Miguel dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Casa Las Alas De San Miguel está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.
  • O apartamento Casa Las Alas De San Miguel tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento Casa Las Alas De San Miguel possui piscina aquecida.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Casa Las Alas De San Miguel, México

Residencial el Milagro, Prolongación Vicente Araiza, Depto. 10-302, Colonia la Lejona, San Miguel de Allende, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © san-miguel-de-allendehotels.com

All rights reserved